Запрет на регистрационные действия автомобиля

Хочу приобрести авто с запретом регистрационных действий из-за неуплаты транспортного налога, как я могу снять эти ограничения, далее прилагаю переписку с продавцом:

Сегодня

11:25

Вопрос по объявлению о продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58955010-5d84.html Здравствуйте,Владимир. Уточните по какой причине наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль и есть ли связь с предыдущим владельцем. С уважением Вадим Николаевич.

18:06

Здравствуйте, причина неуплата дорожного налога, связь с хозяином есть.

18:50

У Вас на руках есть документальный отказ от регистрационных действий из ГИБДД с указанием причины?Как давно владеете машиной?

18:54

Как оформляли покупку авто:генералка или ДКП с указанием нового владельца в ПТС?

20:21

отказ есть, птс заполнен в него не кого не вписать, после того как отказ от регистрационных действий будет снят делаете договор от последнего собственника рукописный и спокойно перерегистрируете авто на себя с заменой ПТС Я ТАК СВОЮ БМВ СТАВИЛ НА УЧЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПОКОЙНО И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО, ЕСЛИ НАДО КАК НИБУТЬ ИМЕННО ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ ОТ МЕНЯ ТО Я МОГУ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО И ВСЕГО, ЕСЛИ ЖЕ НУЖНО ПРОСТО ПОЕЗДИТЬ МОЖЕТЕ И ТАК ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ.

20:22

МЕНЯ НА НЕЙ ДАЖЕ ГАИШНИКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ

20:28

ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОБРЕСТИ?

20:32

ПРОСТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ ТО Я ГОТОВ С ВАМИ ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПОСТА И ПОПРОСИТЬ ГАИШНИКОВ ПРИ ВАС ПРОВЕРИТЬ АВТО.

20:32

НЕМ УВЕРЕН.

21:42

Ну для чего авто приобретают-для езды конечно же)))ДКП у Вас на руках или он в ГИБДД остался?С предыдущим владельцем по этому поводу общались?

21:50

У МЕНЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ПТС, ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, СТРАХОВКА НЕОГРАНИЧЕННАЯ. С НИМ НЕ О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ, ОН ТУТ УЖЕ НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ОБЩАТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО С ПРИСТАВОМ НАЛОЖИВШИМ ЗАПРЕТ, ЕЁ НАДО СКИНУТЬ ПО ЭЛЛЕКТРОНКИ КСЕРОКОПИЮ ДКП И ОНА СНИМЕТ ЗАПРЕТ

, Вадим Николаевич, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим Николаевич. 1. То, что запрет наложен из-за недоимки по налогу — всего лишь слова. В чем действительно дело, вам неизвестно. 2. В любом случае, снять запрет на регистрацию можно исключительно после уплаты долга (если дело в нем) или после исполнения требований, в связи с которыми запрет применен.  Т.к. долг может быть не уплачен никогда (а какой смысл гасить его, если деньги за автомобиль получены?), собственником автомобиля вы тоже рискуете никогда не стать. А если запрет наложен в связи с судебным спором, и иск будет удовлетворен, автомобиль будет у вас изъят в целях исполнения судебного решения. 3. Пристав ни с кем, кроме сторон исполнительного производства, общаться не то что не обязан, а не имеет права. Это — в связи с последним абзацем вопроса. 4. Если все так просто, почему собственнику автомобиля не погасить долг и не продать «чистый» автомобиль?