Есть ли шанс с юристом выиграть в суде?

Пришло письмо от ооо Красноярск против пиратства, пишут что купили контрафактный товар и хотят чтобы мы им заплатили , иначе подают в суд. Два суда мы с ними уже проиграли. Есть ли шанс с юристом выиграть в суде ?

  • IMG_2833
    .jpeg
  • IMG_2834
    .jpeg
  • IMG_2835
    .jpeg
  • IMG_2836
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, добрый день.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться, как минимум, с заявлением истца.

Два суда, я так понимаю, имеется в виду не по инстанциям, а по количеству? То есть по двум аналогичным делам есть судебные решения?

В целом, рассмотрение такого дела по существу сводится к установлению судом самостоятельно или с привлечением экспертов степени заимствования подлинника товара.

К примеру, ИП Иванов покупает обычные кроссовки, клеит значок адидас и продает.

Эксперт делает вывод: эти кроссовки не являются кроссовками адидас (не та строчка, форма, подошва и тд).

Затем суд устанавливает наличие или отсутствие соглашения ИП Иванова с правообладателем товарного знака и если такового соглашения нет — взыскивает сумму ущерба.

При этом ИП Иванов может получить и административный штраф с изъятием и уничтожением контрафактной продукции.

Судя по тому, что вы дважды проигрывали дело, сомнительно, что в третий раз получится дело выиграть.

Но, конечно, нужно смотреть иск.