Если же нет, то что для этого нужно?

Закончил 1 курс колледжа. Если в следующем году сдам ЕГЭ, смогу ли я поступить в вуз на основании полученных баллов? Если же нет, то что для этого нужно?

, Мовсар, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в ВУЗ, с ЕГЭ, нужен еще аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

С уважением,

Мовсар
Клиент, г. Москва
есть какие-нибудь пути для того, чтобы получить аттестат? кроме того, чтобы возвращаться в 11 класс

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

В 11 класс идти не нужно.