Или для стипендии студент обязан быть прописан один?

Если да, то подойдет ли временная прописка или нужна постоянная?

Здравствуйте, являюсь студентом. Мой близкий друг одногруппник прописан у себя в квартире один и благодаря этому получает социальную стипендию. Вопрос, если я пропишусь в его квартиру, я смогу также оформить стипендию? (Если да, то подойдет ли временная прописка или нужна постоянная?) Или для стипендии студент обязан быть прописан один?

, Анна, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для получения социальной стипендии необходимо соответствовать определенным критериям, установленным правительством вашей страны или региона. Обычно эти критерии включают доход и учебный прогресс.

Прописка адреса является одним из документальных подтверждений места жительства студента. Для получения социальной стипендии может потребоваться постоянная регистрация в определенном месте или же временная регистрация на срок, не менее года.

Тем не менее, получение стипендии на основании прописки в квартире друга может быть незаконным и неэтичным. Если вы не проживаете в этой квартире, то получение стипендии на основании такой прописки может рассматриваться как мошенничество.

Мой совет заключается в том, чтобы обратиться к специалистам в учебном заведении и получить информацию о критериях для получения социальной стипендии. Вам нужно убедиться, что вы соответствуете всем требованиям и что ваше действие законно.

Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу, консультация будет платной

Анна
Клиент, г. Иркутск
Если в квартире прописывается второй безработный человек студент, может ли первый лишиться стипендии из-за этого?

Нет не может, это не может служить основанием для лишения стипендии