В 2018 году брала займ в размере 16 000 руб, по финансовым обязательствам не получилось выплатить

В 2018 году брала займ в размере 16 000 руб ,по финансовым обязательствам не получилось выплатить. Сейчас мне пришло постановление о судебной задолженности от них в размере 56 940. Хочу правильно решить данную проблему, так как если у меня будут снимать деньги все, мне не на что будет жить

, Aleksandra Moskovskaya, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После того как на основании судебного акта будет возбуждено исполнительное производство приставы начнут производить списание денежных средств с Ваших счетов, Вам необходимо будет обратиться в данном случае к приставам с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов в размере прожиточного минимума (размер, который определен государством), т.е. прожиточный минимум должен у Вас сохранятся в любом случае.