И сейчас уже вторую неделю она выдумывает разные причины, чтобы деньги не возвращать

Добрый день

Обратилась к косметологу с целью увеличения губ. Оплату она взяла сразу, сославшись на 100% предоплату за препарат. Перечислила ей деньги по номеру карты, Чек имеется. Впоследствии, я отказалась от её услуги по состоянию здоровья. То есть в клинике её я даже не была. В связи с чем попросила её сделать возврат денежных средств. Сначала она ответила, что в течение трёх рабочих дней вернёт деньги, но возврата не было. И сейчас уже вторую неделю она выдумывает разные причины, чтобы деньги не возвращать. Что делать в такой ситуации?

, Наталья Сергеевна, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно написать письменную претензию в адрес организации в которую Вы обращались с требованием вернуть денежные средства. Если Вас проигнорируют в течение 10 дней, то Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Сергеевна
Клиент, г. Самара
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как составить данную претензию?