Обещал премию работнику который прибывал у них практически год и стажировал других но в конечном итоге не выплатил

Ситуация такая: Работодатель неофициально устраивает работников. Жуткие переработки в виде 9 отработанных мною смен по 14 часов, после был 1 выходной. Обещал премию работнику который прибывал у них практически год и стажировал других но в конечном итоге не выплатил. Мною была получена премия в 1 тысячу за все мои труды. Отсутствуют туалеты на точках. Работникам приходится ходить в торговые центры и рестораны.

, Алёна, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алена! Напишите жалобу в трудовую инспекцию в порядке статьи 356 Трудового кодекса РФ. Также Вы можете обратиться с иском в суд о выплате положенного Вам вознаграждения за труд Вашим работодателем.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин