Первую квартиру купили в ипотеку, будучи не замужем

Я замужем. Сейчас с мужем на пороге развода. Первую квартиру купили в ипотеку, будучи не замужем. Ипотеку оформляли на будующего супруга, т.к. тогда регион прописка ( это я) была у меня. Первоначальный взнос был мой(хороший), далее расписались и выплачивали совместно.

Вторую купили тоже в ипотеку, состояли в браке. Я шла как созаемщица.

Есть ребенок. Квартиру покупали ей, когда подрастет( сейчас 11 лет).

Муж просит отступные, тогда обе квартиры остануться нам с дочкой.

Какой документ надо составить нам с мужем, чтоб в дальнейшем он не мог его изменить в свою пользу или вернуть хоть часть из этих квартир.

, марина, г. Звенигород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно составить брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

марина
Клиент, г. Звенигород
Юлия, добрый вечер. На сколько я знаю, брачный договор составляется до заключения брака, а не когда прожили 11 в браке.

Брачный договор можно составить и в браке