Моя сестра умерла 1.5 года назад Я случайно узнала что есть завещание Наследственное дело открыто Позвонила

Моя сестра умерла 1.5 года назад

Я случайно узнала что есть завещание

Наследственное дело открыто

Позвонила нотариусу, мне по тел сказали что меня в наследниках нет

Не уточнив ни имя ни фамилии

Не год и число смерти

Это нормально?

, Наталия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению да. Вы пропустили 6-ти месячный срок для обращения к нотариусу и нотариус вправе другим наследникам не говорить, если имеется завещание на какое-то 3-е лицо.