Случайно выяснила, что моим ИНН и ОГРН (мой ИП ликвидирован в 2006 г) пользуется ещё один человек, у которого совпадает со мной имя, отчество и моя девичья фамилия

Здравствуйте! Случайно выяснила, что моим ИНН и ОГРН (мой ИП ликвидирован в 2006 г) пользуется ещё один человек, у которого совпадает со мной имя, отчество и моя девичья фамилия. У этого человека много арбитражных судов и вот мои инн и огрн в этих судебных делах указаны. Куда можно обратиться?

, Людмила, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно написать заявления в рамках данных дел, приложить документы подтверждающие, что вы не являетесь лицом участвующим в процессе. Кроме того, можно написать заявление в полицию и, если это каким то образом отражается на ваших налоговых обязательствах, в налоговые органы.

Людмила
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, куда писать заявление? в суд моего города или «двойника»?

Вам необходимо найти все дела двойника и в рамках возбужденных дел написать заявления, соответственно, в тот суд где это дело рассматривается.