Приходит заявление на подписание: 28.07.2023 мне было предложено с 11.08.2023 до момента закрытия ваканной должности

Я работаю продавцом консультантом , предложили взять ведение магазина те быть зав магазином . Приходит заявление на подписание : 28.07.2023 мне было предложено с 11.08.2023 до момента закрытия ваканной должности заведующей магазином N 33, в течение рабочего дня наряду с работой по основной должности выполнять обязанности заведующей магазином No 33.

В соответствии с ч. 1 ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ выражаю согласие на выполнение в порядке совмещения дополнительной работы по должности заведующей магазином No 33 с доплатой 5 % от моего должностного оклада.

Но меня ранее не уведомили что я должна совмещать и свою работу и работу щав магазина .что мне делать ?

, Ирина, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При совмещении должностей работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).