Что я могу сделать, чтобы доказать, что авария произошла по обоюдной вине

На перекрестке неудачно расположены светофоры, основной другого перекрестка и дублирующий моего, почти на одной линии. Из за этого я начал движение на сигнал светофора другого перекрестка, получается на красный своего. В результате в меня въехала машина. Получается я виноват и для дознавателей тоже. Но... Оценив всю ситуацию аварии я установил что, при включении зеленого светофора другого перекрестка (который находится рядом с моим дублирующим) и переключении на зеленый моего дублирующего проходит 3 секунды. Я начал движение на очень маленькой скорости и проехал до середины перекрестка когда получил сильнейший удар в заднюю часть моего автомобиля. Выяснив,что светофор ударившего меня водителя переключается на запрещающий сигнал через 3 секунды. Вывод, водитель въехал в меня на большой скорости и уже на запрещающий сигнал светофора. Дознаватель упорно признает меня виновным так как я выехал на красный сигнал светофора и не желает ничего слушать и проводить экспертизы на сигналы светофора. Вопрос. Что я могу сделать, чтобы доказать, что авария произошла по обоюдной вине. Спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заявите ходатайство письменно. Опишите в нем все свои соображения. Пускай выносит письменный отказ. Это пригодится вам при обжаловании постановления.