Есть ли какие то сроки, по законодательству, в которые нам должны одобрить, или не одобрить, возврат ДС?

Добрый день. Ситуация такая. Был приобретен билет на концерт. Дату которого перенесли. Нам эта дата и место проведения концерта не удобно. Оформили возврат билета. Год назад. На сегодняшний день наше обращение на рассмотрении организаторов концерта. Есть ли какие то сроки, по законодательству, в которые нам должны одобрить, или не одобрить, возврат ДС? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.