Здравствуйте, подскажите у меня борак на три хозяина, как зделать, чтобы средний сосед не ходил через мой двор., Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у среднего соседа нет другого прохода к бораку, то Вы можете заключить с ним возмездный сервитут.

В случае, если он откажется, то обращайтесь в суд.

Если есть другой проход к бораку, то опять же договариваетесь: либо он пользуется другим проходом либо вы заключаете сервитут на право прохода. Если отказывается, то обращаетесь в суд.