Если выйти замуж до внесения сведений о праве собственности в базу Росреестра, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Оформила ипотеку на квартиру в строящемся доме. Если выйти замуж до внесения сведений о праве собственности в базу Росреестра, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае главное, когда была оплата. Так как это произошло до регистрации брака, имущество НЕ является совместным.