Как мне стоит поступить в случае судебного вмешательства?

Доброго времени суток , уважаемые ! Дело такое : Занял я своему другу сумму денег , написали расписку (не факт , что правильно , да и проверять и консультироваться не собирался ибо одалживал на доверии) срок был до 24 августа . Пропал и не отвечает . Как мне стоит поступить в случае судебного вмешательства?)

, Игорь, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.

Могу оказать помощь в составлении, можете обратиться ко мне в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в суд иск о взыскании долга. В суд по его месту прописки надо обращаться.  Ст. 808-810 ГК РФ.