Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, вообщем, мы с семьей хотели слетать отдохнуть, решили купить тур у блогеров, которые продают туры в дубай по низким ценам(35.000 рублей за человека)

. Эти блогеры из Казани, но сейчас проживают в Дубае. В день вылета, 31 июля, нам сообщают, что переносят все туры на 15 августа, а если не получается в эти даты прилететь, то возвращают деньги. Мы выбрали возврат, потому что 9 августа нам нужно было уже выходить на работу. тогда нам сказали, что возврат сделают в течении недели, но уже прошел почти месяц и каждый раз они продлевают срок. Заплатили мы 140.000 рублей, 40.000 они вернули. Весь этот месяц я пишу им каждый день, иногда они не читают мои сообщения вовсе, а иногда говорят, что на следующий день скинут деньги, и не скидывают. посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

, Азалия, г. Казань
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азалия. Вам необходимо направить в их адрес письменную претензию (скан по электронной почте, или по соцсети) с требованием возврата денежных средств. Если реакции не последует смело идем в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Поскольку Вы переводили денежные средства по банковской карте, суд истребует из банка информацию о собственнике счета. Подобные иски как правило суд удовлетворяет. Также Вы можете претендовать на проценты за пользование чужими денежными средствами.

В случае возникновения каких-либо вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

С Уважением, Дмитрий