Сейчас обвиняют по ч1ст264 УК, грозит ли мне реальный срок по данной статье

Ранее судим. Сейчас обвиняют по ч1ст264 УК, грозит ли мне реальный срок по данной статье

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для точного ответа надо бы знать по какой статье и части вы ранее судимы, к какому наказанию, когда закончили его отбывать. Если предыдущая судимость не погашена, то вероятно будет рецидив. В силу того, что часть 1 ст. 264 УК РФ это преступление не большой тяжести, правилами ст. 73 УК не запрещается назначение условного осуждения.

Вам стоит нанять адвоката для увеличения шансов сохранить свободу.

 Если нужна будет помощь, готов первично обсудить ситуацию в личных сообщениях.