Ему вынесли приговоры дали 2 года и 4 месяца строгого режима

Здравствуйте! Муж осуждён. По 166 статье 1 части. Вот в чем состоит вопрос. Изначально. Дело рассматривалось в особом порядке. Ну, перед вынесение приговора. Прокурор запросил. Ходатайство. О переводе дела в общий порядок. Якобы для того, чтобы. Допросить потерпевшую. Так как муж у меня юридически не подкован. И адвокат. Бесплатный. Не проконсультировал его, он согласился. Суд перенесли на 7 дней. Никаких допросов, как оказалось, не было. И в день когда был назначен суд. ему вынесли приговоры дали 2 года и 4 месяца строгого режима. Законно ли это все?

, Виктория, г. Славгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну скажем так, наказание в пределах санкции, хоть в общем, хоть в особом порядке.  Судя по виду колонии у мужа рецидив преступлений.  Поскольку часть 1 ст. 166 УК это преступление средней тяжести, могли назначить и поменьше, либо условно. Мужу можно подать апелляционную жалобу на приговор, что-бы попробовать снизить наказание. Надо изучать дело, что-бы понять, можно ли смягчить приговор.