Во время контрактной службы в зоне СВО выявилась болячка - тромбофлебит

Доброго времени суток. Во время контрактной службы в зоне СВО выявилась болячка - тромбофлебит. От ВВК отказался по настоянию командиров. Описание после УЗИ есть. Такой вопрос: подходит ли эта болезнь под "негоден". Контракт закончился в феврале. Спасибо

Уточнение от клиента
Острый тромбофлебит подкожных вен левой голени
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вопрос будет решаться согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём есть указания на то, что при оценке заболеваний сосудов учитывают степень нарушения функций организма — системы кровообращения, категорию Д (не годен) могут поставить при значительном нарушении функций. В случае с тромбофлебитом это может быть часто рецидивирующая форма заболевания по результатам систематического наблюдения у врачей.

Всего доброго!