Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы

Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы. Положены мне выплаты или нет

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, да положена.

Участник СВО может получить страховую выплату в случае установления инвалидности вследствие увечья или заболевания, полученного в период прохождения военной службы и в течение года после увольнения.

I группа инвалидности – 2 348 797,95 ₽, II – 1 565 864,79 ₽, III – 782 932,40 ₽ (индексируются)

На основании ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ, Приказа Министра обороны РФ от 08.12.2022 г. № 755. Выплачивает АО «СОГАЗ»

По вопросам обратитесь:
1. К командиру своей в/ч или военкому по месту жительства
2. В АО «СОГАЗ».