На мой отказ от данной страховки Сотрудники сказали "либо так либо мы не оформляем дальше кредит"

Здравствуйте. Оформила в дилерском центре автокредит. К нему сотрудники навязали мне страхование жизни от компании лайф иншурилс. На мой отказ от данной страховки Сотрудники сказали «либо так либо мы не оформляем дальше кредит» . Соответственно мне пришлось согласиться и оформить. После при прозвоне на горячую линию страховой компании мне сказали, что из общей суммы страховки в 120.000т.р к возврату подлежат только 16.800. Оставшаяся сумма уходит в счет консультации по страховым продуктам. Консультации не было, мне просто ее навязали и поставили перед фактом. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае. Горячая линия утверждает что полную сумму возврата они не сделают. Благодарю вас.

, Анжелика Унанова, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если с момента получения кредита не прошло 14 дней, то Вы вправе вернуть денежные средства за страховку.

Сегодня период охлаждения составляет минимум 14 календарных дней с момента заключения договора. Это значит, что в течение 14 дней с момента оформления страховки вы в праве от нее отказаться и получить оплату назад.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.