Добрый день, подскажите, могу ли я вступить в права наследства в другом регионе, если объект находится на территории ДНР

Добрый день,подскажите,могу ли я вступить в права наследства в другом регионе,если объект находится на территории ДНР

, Александр, г. Владивосток
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о принятии наследства через своего представителя или путем направления заявления по почте.

Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ  Донецкая народная республика принята в Российскую Федерацию и является субъектом Российской Федерации.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Скажите а куда направляются такие заявления, представителя у меня там у меня уже нет…

Заявление направляется нотариусу нотариального округа, где был зарегистрирован умерший.

Если нужна дополнительная помощь, в том числе в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.