Уплата ЕНВД

Добрый день. Фирма находится на ЕНВД оказывает международные перевозки.Несколько машин стоит без удостоверения допуска (нет водителей. поломки) но числятся на балансе фирме. Должны ли мы платить ЕНВД по данным машинам

, Ирина Фикус, г. Калининград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

При расчете ЕНВД применяется показатель по фактическому использованию ТС. В декларациях указывается  «сколько работало по факту».

При представлении деклараций необходимо будет предоставлять  пояснения причин неиспользования остальных ТС.

с уважением,

Елена