Могу ли я прописать его в эту квартиру или ждать полного вступления в наследство?

Моя мать вступает в наследство на квартиру,где я прописана.У меня родился ребенок.могу ли я прописать его в эту квартиру или ждать полного вступления в наследство?

, Татьяна, Горловка
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Для регистрации малолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей не требуется согласие (разрешение) других зарегистрированных лиц или собственников недвижимости.

Таким образом, ждать чего-либо Вы не обязаны и можете зарегистрировать своего малолетнего ребенка в любое время независимо от других факторов, связанных с переходом права собственности на эту недвижимость.