Здравствуйте у меня тот штамп военнообязанный что мне делать

, Максим, г. Оха
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Сам по себе штамп «военнообязанный» в паспорте лишь означает, что Вы состоите на воинском учёте. Соответственно, как военнообязанный Вы должны в случае объявления мобилизации, если у Вас есть мобилизационное предписание, явиться в военный комиссариат по месту жительства для получения дальнейших указаний. Если мобилизационного предписания нет, то Вы обязаны явиться в военный комиссариат в случае получения повестки.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!