Открытие кафе

Мы ООО, хотели бы открыть кафе в помещении, которое пока находится в стадии юридического оформления, как собственности. Может открыть ИП ? или на базе ООО и с чем юридически это связано.(ООО не имеет этот вид деятельности)

, Ирина, г. Москва
Мария Игнатова
Юрист

Добрый день! Подробно ответить на Ваш вопрос помогла  бы очная консультация юриста с изучением всех имеющихся документов.Я могу лишь обозначить основные аспекты. По вопросу помещения. Необходимо открывать кафе, получать все разрешения и лицензию на реализацию алкоголя (если необходимо), только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. По вопросу организационно-правовой формы. Вы можете зарегистрироваться в ИФНС как индивидуальный предприниматель, внести соответствующий ОКВЭД в перечень уже имеющихся ОКВЭД действующего ООО, либо зарегистрировать новое ООО, учредителем которого будет являться действующее ООО.