Здравствуйте, муж попал в аварию на грузовом автомобиле, врезался в легковую машину, у женщины закрытое чмт, что ему за это будет?

Здравствуйте, муж попал в аварию на грузовом автомобиле, врезался в легковую машину, у женщины закрытое чмт, что ему за это будет ?

, Ярослава, г. Иркутск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте,

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.