Лишили прав, пять лет назад, сгорел ли штраф в 30000?

Здравствуйте.Лишили прав,пять лет назад,сгорел ли штраф в 30000?

, Андрей Крюков, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф уже можно не платить, так как прошло более 2 лет (ст.31.9 коап). Но придется обратиться в суд, который назначил штраф, чтобы получить решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности (ст.31.7 коап).