Истребование доказательств

Доброго времени суток. Нужна помощь, надо составить ходатайство об истребовании доказательств: одними из пунктов которого нужно узнать 1) об пенсионных начислениях, 2) пособиях и льготах, которые получает человек, 3)его з/плата и4) собственность, которая зарегистрирована на этого человека. Вопрос. Нужно писать все эти пункты и в ходатайстве сообщить куда нужно отправить запрос суда, правильно? (по пенсиям - в пенсионных фонд,по з/плате на работу, по льготам - в соц. обеспечеие, правильно? и по собственности- КУДА?, конкретно знаем адрес. другой собственности. Заранее благодарна.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, информация о собственности может быть получена в органах Росреестра. Все остальное правильно.

Согласно ст.57 ГПК РФ 1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. 2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд. 3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ).

Желаю удачи!

На конкретный объект, да. А вот на конкретное лицо об имеющемся имуществе — только суд.

Желаю удачи!