Разве застройщик может в одностороннем порядке разорвать ДДУ?

Добрый день. Хочу получить консультацию по моему вопросу стоит ли судится с застройщиком? Ситуация. На этапе строительства были кладовые помещения разрешены в лифтовых холлах, но пока дом строился изменились и пожарные нормы которые в свою очередь запрещают размещать в лифтовых холлах нежилые помещения. Есть договор ДДУ который зарегистрирован. Застройщик планирует изменить планировку дома и убрать эти не жилые помещения. Кладовая давалась в подарок.(за 1тысячу рублей). Деньги я не хочу. Я хочу кладовую. Как быть? Разве застройщик может в одностороннем порядке разорвать ДДУ?

, Андрей, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут