Можно ли как та наказать данный маркетплейс по закону, так как по сегодняшнему разговору они уже ничего не говорят что когда будут возвращены деньги

Здравствуйте. Оформила заказ на мегамаркет 6 августа, доставка ожидалась 12 августа но продавец неоднократно откладывал доставку а 16 августа вовсе отменил и обещал вернуть денежные средства в течении 1-2 дня. После неоднократных звонков на горячую линию консультанты все время говорят что у ни были технические проблемы и что они составили заявку ( 100 наверно уже по счету) что они разбираются и говорят ожидать. Можно ли как та наказать данный маркетплейс по закону, так как по сегодняшнему разговору они уже ничего не говорят что когда будут возвращены деньги. Порылась в интернете, оказывается куча жалоб на них и есть случаи когда они просто не вернули деньги покупателю

, Гузель, г. Москва
Наталья Абрамова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете обратиться в Роспотребнадзор. На официальном сайте можете найти как оформить жалобу и какие нужно приложить документы.

Или обратитесь в суд с требованием восстановления ваших прав и возврата денег.