Соответственно, пакеты документов на сайте (оферта, пользовательское соглашение и др) должны быть отдельно для пользователей РФ и отдельно для международных расчетов

Приветствую! На нашем сайте будет подключено два юр лица - РФ и Турция. И будут работать две платежные системы на прием платежей от пользователей РФ и всх остальных. Соответственно, пакеты документов на сайте (оферта, пользовательское соглашение и др) должны быть отдельно для пользователей РФ и отдельно для международных расчетов.

Вопрос: какие документы должны быть для юр лица в Гонконге (то есть для международных платежей и иностранных пользователей) - оферта, политика конфиденциальности и...?

, Ирина, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для юридического лица в Гонконге для работы с международными платежами и иностранными пользователями вам будут необходимы, как минимум, следующие документы:

1. Пользовательское соглашение (Terms of Use) на английском языке. В данном документе можно указать все условия использования сайта, правила регистрации, ограничения по возрасту, ответственность за использование сайта и т.д.

2. Политика конфиденциальности (Privacy Policy) на английском языке, которая должна содержать следующую информацию: какие персональные данные собираются, как они используются и хранятся, кто имеет доступ к этим данным, как пользователи могут управлять доступом к своим данным, какие инструменты используются для обеспечения безопасности данных и т.д.

3. Уведомление об использовании файлов cookie (Cookie Policy) на английском языке, если вы используете файлы cookie на своем сайте. В этом документе должно содержаться информация о том, какие файлы cookie используются на сайте, для чего они нужны, как они хранятся и т.п.

4. Договор на оказание услуг/ продажу товаров на английском языке. Этот документ регулирует отношения между вашей компанией и клиентом в рамках предоставления услуг или продажи товаров.

Убедительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом в области правовой защиты данных и соответствия требованиям международного законодательства в сфере электронной коммерции при составлении документов их правильности и соответствия всем действующим законам и нормативным актам.

Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Супер ответ, благодарю! Возможно консультация понадобится, спасибо за возможность!