Связанный с количеством земель находящихся в собственности?

В департамент имущ.отношений подали заявление на приобретение земельного участка с/х назначения без торгов на основании ст.39.6 ЗК РФ получили отказ . так как в собственности находится у нас более 5 га зем.участков После отказа подали заявление а приобретение земельного участка с/х назначения без торгов на основании ст.39.18 ЗК РФ( данное основание предполагает публикацию извещения о свободном участке, если будут претенденты на данный земельный участок еще , то тогда торги, если нет, то тогда участок предоставляется нам ), но в данном заявлении нам тоже отказали, так как в собственности 6 га с/х земель. Правомерно ли это было? Есть ли ограничения предполагающие отказ по статье 39.18. связанный с количеством земель находящихся в собственности ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна. Вы это кто?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
ИП Глава КФХ

Орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов при наличии наряду с основаниями, предусмотренными статьей 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации, хотя бы одного из следующих оснований:

1) площадь земельного участка, указанного в заявлении о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности (далее — земельный участок, указанный в заявлении), или площадь земельных участков, предоставленных гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, с учетом земельного участка, указанного в заявлении, не соответствует установленным законом субъекта Российской Федерации предельным размерам земельных участков, предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности;