Сможет ли она это сделать без их согласия?

Здравствуйте. Бывшая жена хочет прописать ребëнка (девочке 15 лет) по месту его регистрации, собственник квартиры его мама. Сможет ли она это сделать без их согласия?

, Геворкян Светлана Ивановна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геворкян Светлана Ивановна!

На такую регистрацию достаточно согласие отца ребёнка, можно без согласия собственника жилья.

Несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.