Можно ли их выписать из квартиры?

Доброй ночи! Мой муж находится в сизо,хочет сделать дарственную на долю в квартире на меня или нашего общего сына. Что нужно нам для получения этой дарственной? И в этой квартире имеют доли ещё 2 человека. Один без вести пропавший человек,второй находится на пожизненном лечении в интернате. Можно ли их выписать из квартиры?

Уточнение от клиента
Документы на эту квартиру были утеряны в детском доме, в котором содержался муж. Сейчас на этапе восстановления мной
, Руслана Халиуллина, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержден Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.

По общему правилу, основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства является его заявление, однако законодательством предусмотрена возможность снятия с регистрационного учета без согласия гражданина, в том числе в судебном порядке.

На основании решения суда гражданин может быть снят с регистрационного учета в случае:

1. Признания безвестно отсутствующим, объявления умершим. В случае вынесения судом решения о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении умершим для снятия с регистрационного учета необходимо предъявить в орган регистрационного учета в первом случае вступившее в законную силу решение суда, во втором – свидетельство о смерти, полученное на основании решения суда.

2. Выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением.

Поэтому вполне возможно, но только в судебном порядке.

Удачи!