Помогите, смогу ли я как то решить эту проблему?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мой бывший молодой человек путем манипуляции, обманул меня, в марте 2023 года я взяла кредит в размере 300 тысяч рублей, чтобы помочь ему с его проблемой! Через несколько дней человек пропал из моей жизни, оставив меня наедине с этой проблемой, так как выплачивать кредит мне нечем, его семья категорически отказывается помогать. Помогите, смогу ли я как то решить эту проблему?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте! Если у вас не имеется на руках каких-либо расписок о том, что он взял у вас в долг, доказать его вину невозможно.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, а если у меня есть переписки, скрин о том что я переводила эту сумму, люди которые могут подтвердить это, сейчас этот молодой человек находится в местах лишения свободы, я думаю что это уже о чем то говорит? Есть ли шанс?

Вы ему перевели указанную сумму на карту банка? А сейчас он в тюрьме? Если он в тюрьме, то его семья не обязана вам помогать, так как не несет ответственности за него.