Обнаружил на сайте суда свою фамилию стоит категория дел 211- прочие исковые дела

Здравствуйте! Обнаружил на сайте суда свою фамилию стоит категория дел 211- прочие исковые дела . Назначено предварительное судебное заседание . Что это значит ?

, Семен, г. Нижний Тагил
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Назначено предварительное судебное заседание. Что это значит ?

Вам стоит обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, если это действительно Вы указаны на сайте.

Статья 35 ГПК РФ Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства

Без этого сложно что-то сказать.

Ознакомившись с материалами дела, уже будет понятно — что за дело, и как вести себя дальше — готовить отзыв, например, собирать доказательства и т.д.

Обнаружил на сайте суда свою фамилию стоит категория дел 211- прочие исковые дела .

 Вы указаны ответчиком или третьим лицом?

Семен
Клиент, г. Нижний Тагил
Фамилия истца я ответчик
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тагил.

А инициалы ваши? Может быть однофамилец ваш?

А истец, вам знакома его фамилия?

Рекомендую не затягивать и утром завтра позвонить в аппарат судьи, в производстве которого находится дело, уточнить когда можно подьехать ознакомиться с делом. Обычно нужно писать заявление на ознакомление, иногда разрешают его написать сразу, когда приедете знакомиться иногда нужно подавать заранее.

Вопрос тогда почему мне по почте не пришло ничего? В течении какого времени должно придти если человек подал иск на меня?

сложно сказать, либо истец не качественно направил иск, либо еще что то.

После ознакомления с материалами дела (можете все листы сфотографировать) вы  сможете, в том числе,  согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ -  Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству -2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Под этой категорией дел может быть любое гражданское дело… Вам надо подъехать  в суд и получить все копии по делу чтобы быть готовым к судебному процессу. Конечно вторая сторона должна была вам все выслать. Но раз вы не получили ничего лучше проявить активность чтобы подготовиться. возможно  надо будет написать возражения на исковое заявление.

Статья 132 ГПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Вторая сторона могла отправить не на ваш адрес письмо или еще что-то придумать чтобы вы не были готовы к делу.

Если пропустите предварительное судебное заседание ничего страшного, суд во всех случаях назначит основное судебное заседание.

Семен
Клиент, г. Нижний Тагил
Вопрос тогда почему мне по почте не пришло ничего? В течении какого времени должно придти если человек подал иск на меня?
опрос тогда почему мне по почте не пришло ничего? В течении какого времени должно придти если человек подал иск на меня?

Это можно узнать как раз из материалов дела — потому что там должны быть доказательства извещения.

Но по закону истец должен направить иск ответчику сам.

И если  заявление уже рассмотрено и назначено заседание, то если бы ответчик направил — Вы бы по идее уже должны были получить.

Да и суд должен был направить Вам Определение.

Может быть Вы не по адресу регистрации проживаете?

Или истец неверный адрес указал.