Разрешение камеры не позволяет понять кто и что делает в своих квартирах, но позволяет понять, например, из какого окна или балкона общего пользования было что- сброшено вниз

Здравствуйте!

Интересует законность и ответственность в случае нарушения за самовольную установку камеры видеонаблюдения на крыше мкд. Камера видит соседний мкд полностью от крыши и до придомовой территории, парковку и половтну детской площадки. Разрешение камеры не позволяет понять кто и что делает в своих квартирах, но позволяет понять, например, из какого окна или балкона общего пользования было что- сброшено вниз.

, Остап, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Остап! в данном конкретном случае не усматривается какие — либо допущенные нарушения действующего законодательства.с Вашей стороны. Под обзор видео — камеры подпадает видео- наблюдение соседний многоквартирный дом полностью от крыши и до придомовой территории, а также парковка и детская площадка. Камера не нацелена конкретно на окна квартир. невозможно разглядеть внутренние помещения. Съемка ведется в общественном, публичном месте.