Здравствуйте, какое наказание ждёт за повторный отказ от мед осведетельствования из-за не разъяснённого порядка его прохождения сотрудником гибдд

Уточнение от клиента
Проходил лечение в гос учреждении где каждое утро мне ставили укол и давали таблетки «метронедозол», когда я сказал об этом сотрудникам и спросил что будет если приём данных препаратов отразиться на результате наркотестирования на что он мне ответил — " тебе п… зда ". После этого я отказался. А адвокат которого мне назначили не принимает этот факт во внимание
, Алексей Орешкин, г. Тулун
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте, какое наказание ждёт за повторный отказ от мед осведетельствования из-за не разъяснённого порядка его прохождения сотрудником гибдд

 Добрый день!

Вероятнее всего, будет уголовная ответственность по ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, если за первый случай водитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и 1 год с момента отбытия назначенного судом наказания не истек.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/

 Но это при условии, что все документы были оформлены сотрудниками ГИБДД без существенных нарушений закона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Согласно статье 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказ от прохождения медицинского освидетельствования при наличии возможности осуществления такого освидетельствования является административным правонарушением. За совершение этого правонарушения гражданин может быть оштрафован на сумму от одной до одной с половиной минимальной зарплаты.

Если же вы уже были привлечены к ответственности за такое правонарушение и совершили его повторно, то согласно статье 12.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вы можете быть оштрафованы на сумму от двух до трех минимальных зарплат.

В случае возникновения сомнений относительно порядка прохождения медицинского освидетельствования, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по правам участников дорожного движения, чтобы разъяснить процедуру и избежать возможных нарушений законодательства.

Вам Удачи!