Здравствуйте, участвую в процедуре банкротства, стадия реализации, авто личного не имею, могут ли родственники выписать в страховую меня, в ограниченную?

, Катя, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Осуществление процедуры банкротства не означает ограничение Вашего права на управление чужим транспортным средством. Если Вас впишут в полис ОСАГО, Вы не приобретёте никаких прав собственности на транспортное средство, а потому и Ваше банкротство никак не затронет данную машину — родственники могут не опасаться за свою собственность в связи с Вашим банкротством, под угрозой только то имущество, которое принадлежит Вам.

Всего доброго!