Скажите, зачёт наказания начинается с момента вступления в силу определения, вынесенного апелляционным судом, правильно ли я все поняла?

Здравствуйте. Я осуждена по ч.2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с применением положений ст.73 УПК, наказание условно с испытательным сроком 3 года. После подачи апелляции, суд снизил испытательный срок до 2х лет. Скажите, зачёт наказания начинается с момента вступления в силу определения, вынесенного апелляционным судом, правильно ли я все поняла?

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите, зачёт наказания

 елена,

что Вы имеете в виду под «зачётом наказания»? Вам наказание назначено условно, Вы его не отбываете. Испытательный срок начинает течь с вступления приговора в законную силу.