Что мне может сделать работодатель на данный момент?

здравствуйте, работала в Шоколаднице официанткой. По трудовому договору нельзя было использовать бонусную карту, я ее использовала несколько раз для накопления бонусов приложения. Я уволена по собственному желанию 7 августа, уведомили меня об этом нарушении только сейчас. Что мне может сделать работодатель на данный момент?

, Кристина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, добрый день!

Нужно знакомиться с вашим трудовым договором, чтобы максимально точно ответить на ваш вопрос.

В общих чертах следует отметить следующее.

Что точно не может быть к вам применено — это дисциплинарная ответственность (например, замечание или выговор, а также штраф), поскольку на данный момент вы не являетесь сотрудником Шоколадницы.

По поводу гражданско-правовой ответственности необходимо смотреть соглашение с бывшим работодателем, однако представляется, что такой ответственности либо нет в условиях договора.