Должны ли доплачивать за переполненность групп, и как рассчитать оплату

Здравствуйте. Работаю педагогом дополнительного образования в детском санатории. Сколько часов я должна работать на 1 ставку? Сколько детей должно быть в группе( у нас доходит до 45), и как оплачивается переполненность групп?

Сколько детей должно быть на одного воспитателя в санатории? Должны ли доплачивать за переполненность групп, и как рассчитать оплату.

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

педагогом дополнительного образования в детском санатории. Сколько часов я должна работать на 1 ставку?

Общие положения закрепляет приказ Министерства образования и науки РФ   от 22 декабря 2014 года N 1601  «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420245392

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Из Приказа  Министерства образования и науки РФ   от 22 декабря 2014 года N 1601  следует:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

педагогам дополнительного образования...-https://docs.cntd.ru/document/420245392

Т.е. норма за ставку заработной платы это 18 часов в неделю.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

… Сколько детей должно быть в группе( у нас доходит до 45),

Общие положения регулирует  Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. N 279н «Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420361366

Требования закреплены в   Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74993644/

Из Постановления следует:

2.4.2. Количество обучающихся, воспитанников и отдыхающих не должно превышать установленное пунктами… 3.4.14 Правил и гигиенические нормативы.

3.4.14. Количество обучающихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося....

— не менее 2,5  на одного обучающегося при фронтальных формах занятий;

— не менее 3,5  на одного обучающегося при организации групповых форм работы и индивидуальных занятий.

Количество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается из расчета не более 3 обучающихся при получении образования совместно с другими учащимися.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.