Интеллектуальная собственность, как составить договор

Интеллектуальная собственность, как составить

договор

, Юлия, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы затронули достаточно обширную область. Российским гражданским законодательством установлены несколько видов договор по интеллектуальной собственности, каждый из которых имеет свою специфику.

1. Лицензионный договор (ст. 1235 ГК РФ);

1.1. простая (неисключительная) лицензия (п.п. 1 п. 1 ст. 1236 ГК РФ);

1.2. исключительная лицензия (п.п. 2 п. 1 ст. 1236 ГК РФ);

2. Договор об отчуждении исключительного права (ст. 1234 ГК РФ);

3. Договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ).

Юлия, подскажите в чём будет заключаться цель договора?

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!