Хотят взыскать деньги

Здравствуйте. сегодня продал свой автомобиль. сделали договор купли-продажи, покупатель оформил автомобиль на себя. через пару часов он мне предьявляет притензию к техническому состоянию автомобиля и требует деньги на ремонт или возврат полной суммы денег взамен автомобиля,в противном случае он собирается идти в суд. За неделю до этого я прошел технический осмотр автомобиля и получил соответствующий документ. Я денег возвращать не намерен, т.к. я ему передал технически исправный автомобиль. Стоит ли мне бояться суда?

, Кирилл, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Кирилл.

Суда бояться в любом случае не стоит. Если документами подтверждено, что товар при передаче покупателю им осмотрен и претензий по качеству нет, то последующие претензии трудно отнести на счет продавца. Но, в каждом конкретном случае нужно смотреть какие документы подписывались сторонами.

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Мы сделали договор купли продажи (все паспортные данные были вписаны, поставлены подписи) и на этом мы и разошлись. он потом пошел ставить машину на учет.

А есть акт приема передачи? В договоре не указано, что покупатель осмотрел машину и цена установлена с учетом выявленных недостатков?