Я столкнулся с мошенниками, перевел им на счёт крупную сумму, обратился в полицию, они завели дело, прошёл уже

Я столкнулся с мошенниками, перевел им на счёт крупную сумму, обратился в полицию, они завели дело, прошёл уже год, мне ни разу не позвонили и не уведомили о ходе дела, или о каких либо продвижениях в поиске мошенников, что делать в случае бездействия полиции?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Пишите жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру на бездействие полиции в раскрытии преступления.

К сожалению, такие преступления раскрывают очень плохо, около 5-7% от всего числа.  Поэтому, если не будете направлять жалобы на полицию, работать там не будут на раскрытие преступления.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.