Дом не сдан в эксплуатацию

здравствуйте..дом не сдан в эксплуатацию,но в квартирах живем. у застройщика много недоделок и ему не подписывают сдачу дома.. мы ему предъявили судебные иски по неустойки и по несоответствии в площади.. выиграли горсуд, областной суд..на руках у нас испол.листы,но застройщик всячески уклоняется от их выплат.. в доме у него остались 4 не проданные квартиры... мы надеялись, что приставы наложат на них арест и выплатят нам по исполнительным листам... но застройщик оформил эти 4 квартиры на себя через россреестр.. пожалуйста помогите разобраться.... имел ли он право на себя лично оформить эти квартиры,мы у него квартиры покупали, по договору долевого участия....и эти квартиры стояли у него не проданные,он сначала давал объявления на их продажу, а когда пошли суды, он их оформил на свое имя... теперь мы остались с испол.листами, приставы у него ничего ненаходят...или не хотят искать..

, ирина, г. Новосибирск
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

К сожалению, скорее всего не хотят искать, поскольку найти недвижимость, на которую оформлено право собственности довольно легко в росреестре. Попробуйте помочь приставам «найти» это имущество. Получите выписки из ЕГРП на эти 4 непроданные квартиры. Вы можете закать эту выписку по адресу. И ознакомьте приставов с этой информацией письменно, с приложением оригинальных выписок (если по донным выписок квартиры будут принадлежать застройщику).

Попробуйте так...

Ирина,

Еще направьте жалобу на  действия (бездействие) судебного пристава  старшему судебному приставу, в подчинении которого находитсясудебный пристав-исполнитель