Как подать на алименты если ребенок усыновлен

Здравствуйте.у меня возник вопрос:могу ли я подать на алименты на своего бывшего мужа,если он не является родным отцом дочери,но он ее удочерил.Свидетельство конечно же есть.Я уже говорила ему что мол хочу подать а он говорит что откажется от нее.Родной отец ребенка умер.

, Татьяна Александровна Миронова, г. Новокуйбышевск
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемая Татьяна Александровна, если бывший муж удочерил ребенка, то Вы имеете право взыскать с него алименты на содержание дочери. Отказаться у него права нет, если только лишение родительских прав.