Здравствуйте, я вызвала полицию и пдн невестке, но когда приехали службы в доме все было нормально, у нее

Здравствуйте, я вызвала полицию и пдн невестке, но когда приехали службы в доме все было нормально, у нее четверо детей, теперь она грозиться,что напишет заявление в прокуратуру за ложный вызов, чем мне это может грозить?

, Василина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Василина!

Вы в любом случае вправе обращаться в органы власти, в том числе вызывать полицию. Ответственность за вызов экстренных служб возможна лишь в том случае, когда будет доказано, что Вы без всякого (даже малейшего) повода вызвали полицию.

На практике эти случаи в основном связаны с пьянством звонящего.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!